Морская охрана ГПСУ получила специальное оснащение от представителей США

Открывая церемонию, председатель Госпогранслужбы выразил благодарность Соединенным Штатам за помощь и высоко оценил эффективность сотрудничества между пограничниками Украины и Береговой охраной США. Со стороны США в церемонии приняли участие поверенный в делах США в Украине госпожа Кристина Квин и руководитель  программы EXBS Госдепартамента США Мэтью Голдин.

«Усиление Морской охраны Украины является абсолютно необходимым условием для обеспечения безопасности мореплавания в регионе. Соединенные Штаты будут и впредь прилагать усилия для развития инфраструктуры украинских пограничников, – заявила госпожа Кристина Квин.

Официальная церемония передачи Морской охране Госпогранслужбы Украины специализированного оборудования состоялась вчера, 24 января, на причале № 16 Одесского аэропорта.

Временно Поверенный в делах США в Украине лично вручила сертификаты на переданное имущество командирам Одесского, Измаильского, Мариупольского отрядов Морской охраны и начальнику Учебного центра Морской охраны.

Общая стоимость оборудования, переданного в рамках международной технической помощи, составляет около 29 млн. грн. Это более 3 тыс. единиц спасательного и осмотрового снаряжения для экипажей корабельно-катерного состава и бойцов отделов специальных действий. Среди предметов снаряжения, которых более двух десятков названий, были переданы: наручные GPS-навигаторы, портативные газоанализаторы состояния воздуха, пожарные фонари и многое другое.

Кроме того, весь плавсостав и бойцы спецподразделений получат два вида специальных защитных костюмов: снаряжение для защиты при высадке и проведении работ в штормовую погоду и гидротермокостюмы, предназначенные для защиты человека от гипотермии в случае аварийной или иной нештатной ситуации.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: