Легендарный одесский богатырь отмечает день рождения

Имя Николая Антоновича Пасечника — ветерана МВД, майора милиции в отставке, мастера спорта по рукопашному бою и самбо, заслуженного тренера Украины, хорошо известно в нашем городе.

Сегодня легендарный одесский богатырь отмечает свой 74-й год рождения. Родился Николай Антонович 1 ноября 1946 года в крестьянской многодетной семье в селе Шаровка Хмельницкой области. Школа, работа в селе на тракторе, армия, служба в милиции. С 1974 года работал участковым инспектором Жовтневого райотдела города Одессы. Без отрыва от службы закончил педагогический институт. Но настоящим его призванием стал спорт.

Человек недюжинной силы, на задержание преступников принципиально ходил без оружия. Его оружием были знание человеческой психологии и владение приемами самбо и рукопашного боя.

Сейчас Н. А. Пасечник тренирует детей, передает им свое мастерство. Наряду с техникой рукопашного боя и других видов борьбы он учит детей выносливости, самодисциплине, бесстрашию, а также доброте и справедливости. У него тренируются дети с малообеспеченных семей, детских домов. И к каждому он находит подход, не жалеет души и времени.

На своих показательных выступлениях он руками гнет металл, скручивает гвозди в узлы, ходит по битому стеклу.

За полувековую спортивную карьеру Николай Антонович стал обладателем более 200 медалей, кубков, дипломов и грамот.

Рецепт силы богатырской от Николая Пасечника, на первый взгляд, совсем простой: никаких анаболиков – кушай сало и побеждай. Диеты особой у богатыря нет: борщ, каши, картошка, лук, чеснок. Старается не переедать, а от спиртного совсем отказался.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: