Три причины посетить музей западного и восточного искусства в ноябре (видео)

Сейчас в Одесском музее западного и восточного искусства проходит две выставки украинских художников, а также продолжают экспонироваться старинные копии, которые впервые показали зрителям. Помимо того, по субботам в музее читают лекции об искусстве.

В черном зале на втором этаже проходит ретроспективная выставка львовского художника, сценографа и дизайнера Юрия Скандакова – «Повернення феномена».

«Работы художника были собраны по всему миру почитателями его творчества в одну коллекцию, чтобы показать многогранность нонконформиста, яркого представителя своего времени, настоящего «шестидесятника».  В работах мастера нашли отражение перемены в его мировоззрении и пластическом видении, жанровое разнообразие, полистилизм, высокое мастерство исполнения и смысловая оригинальность», – рассказывает куратор выставки Ирина Тимохова.

Выставка работает до 12 ноября.  В четверг, пятницу в 16:00 и в суббота – 12:00 проходят кураторские экскурсии. Стоимость билета (+ экскурсия): 100 гривен.

В подвале музея проходит фотовыставка черно-белой фотографии «Дом в Масилии» журналистки и писательницы из Дрогобыча Евы Райской (Марианны Максимовой). На выставке представлены фотографии Марселя.

«Город творят люди, наполняют его собой, становятся сопричастными к его энергии, органично вплетаясь в его ритм. Город становится домом для всех, кто сюда приезжает. Мигрантов и переселенцев. Горожан и приезжих. Путешественников и странников. Возможно и тех, кто случайно сюда попал. Дом, в котором каждый пытается найти собственный закоулок самих себя», – описывают фотопроект организаторы.

Выставка продлится до 13 ноября. По одному билету вы сможете посетить все три выставки музея. Помимо того, каждую субботу в 14:00 в музее проходят лекции об искусстве. Следующая будет посвящена жизни и творчеству Питера Брейгеля Старшего. А вчерашняя была посвящена одному из самых загадочных художников Иерониму Босху и его зашифрованным посланиям.

https://www.facebook.com/Odessa.Museum.Western.Eastern.Art/videos/1743225482521138

 

Одесский музей западного и восточного искусства находится по адресу ул. Пушкинская, 9.
Время работы: 11:00 – 17:00 (будние дни); 11:00 – 18:00 (выходные дни).
Среда – выходной.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 / 5. 1

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: