Курсанты Одесской морской академии совершили полевой выход

На одном из полигонов Одесской области курсанты Института Военно-Морских Сил Национального университета «Одесская морская академия» проходят полевой учебный сбор. Будущие флотские офицеры на практике закрепляют знания, полученные за годы учений в военном вузе.

В течение 10 дней под руководством опытных командиров и начальников, военные в практической плоскости отрабатывают «учебно-боевые задачи», целью которых является совершенствование слаженности, оперативности, организованности в работе и получения важного опыта в тактической и огневой подготовке. Закрепление знаний по тактической медицине и алгоритма ведения боя, что также входят в программу сборов. Среди главных задач учебной практики является формирование и развитие у курсантов профессиональных навыков, способности принятия самостоятельных решений в различных ситуациях и формирования лидерских качеств.

Практика состоит из двух этапов, в которые входит полевой выход и 10-дневный шлюпочный поход, в котором будущие выпускники пройдут штурманскую подготовку, получат навыки ориентирования на море, отработают вопросы борьбы за живучесть на плавсредстве в сложных аварийных обстоятельствах и обеспечивать навигационную безопасность плавания. Кроме этого, курсанты будут учиться спасать человека за бортом.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: