Когда закончится учебный год: разъяснения от МОН

МОН вместе с руководителями департаментов (управлений) образования и науки областных военных администраций разработали Методические рекомендации по отдельным вопросам завершения 2021/2022 учебного года. Вчера был подписан приказ об их утверждении.

В пределах автономии рекомендуем заведениям общего среднего образования:

  • самостоятельно определить день завершения образовательного процесса в 2021/2022 учебном году;
  • обеспечить выполнение образовательных и учебных программ, учебного плана через уплотнение учебного материала, организацию самостоятельной учебной деятельности учащихся, дополнительные консультации с использованием технологий дистанционного обучения.

Итоговое оценивание

Оценивание, в частности итоговое, результатов обучения соискателей образования может осуществляться по необходимости с использованием технологий дистанционного обучения.

Также в условиях военного положения особенно важно обеспечить права учащихся и дать им возможность продолжать получать образование, в частности, в установленном порядке перевести их на следующий год обучения, выдать свидетельства достижений или табели достижений, а также документы о получении образования.

Свидетельство может выдать школа по месту постоянного или временного проживания, в том числе частные учебные заведения, в случае, если ребенок зачислен в новую школу. Все дети, которые сейчас учатся не в своих школах, а также находятся за границей и продолжают учиться в дистанционном формате, получат документ о завершении учебного года. Независимо от формы обучения (онлайн, офлайн, смешанное), результаты будут засчитаны.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: