Известный одесский учитель физики выпустит уникальную книгу

В декабре этого года известный учитель физики Ришельевского лицея Виктор Павел представит общественности свою книгу «Физика. Основы и механическое движение». Об этом сообщил директор по маркетингу издательства BookChef Вадим Савельев. Уникальность книги заключается в простоте изложения, то есть сложные темы науки физики будут описаны простым языком. Помимо этого книга будет содержать различные опыты.

Учитель физики прославился после того, как стал снимать свои уроки на видео и выкладывать на YouTube. Сейчас на его канале миллионы просмотров и 529 000 подписчиков.

“Секрет успеха онлайн-курса  – он полностью естественный и живой. «Почему у меня получилось? Я просто вел уроки, я не шел специально ни на какую студию, моих видео не коснулся монтажер. Это просто эфир. И в этом кроется два преимущества: во-первых, это наименее трудозатратно и поэтому выполнимо, во-вторых, это живой урок, и у зрителей возникает эффект присутствия. К доске выходят дети, общаются с преподавателем, и получается, ты как бы еще один ученик в классе”, — рассказал в одном из интервью учитель.

Как отметил  Вадим Савельев, ценность книги – в структурированности и логике раскрытия тем – от простого к сложному.

В нужных местах мы расставили qr-коды, чтобы читатель сразу смог перейти на соответствующие секунды видео: посмотреть опыты и приборы, о которых идет речь в тексте. А еще, по каждой теме, мы обсудили зачем это нужно знать в обычной жизни. И добавили увлекательные примеры “, – пояснил Вадим.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: