Ивановский мост планируют закрыть: что ждет одесситов?

Замначальника городского Управления дорожного хозяйства Андрей Сандул сообщил, что Ивановский мост могут закрыть. По его словам, уже проверяют техническое состояние, после чего решат, что делать дальше.

«Есть большая вероятность, что движение по этому путепроводу будет вообще остановлено. Если комиссия выдаст отчет, что он в аварийном состоянии и находится в пятой категории, тогда придется полностью перекрыть движение, как на мосту Коцебу», – отметил Сандул.

Напомним, что 1 февраля введен запрет на проезд фур и стоянка под мостом.

По данному вопросу высказал свою позицию Халин Владимир Вячеславович, председатель ОО “Ассоциация архитекторов Одессы”:

“Ивановский путепровод , построенный в 1967 году, представляет собой пролетную ж/б конструкцию длиной 355 метров. О его критическом состоянии говорят уже десяток лет. Сложно представить какой коллапс дорожного движения вызовет даже закрытие проезда грузовых автомобилей. Часть из них обслуживает городское хозяйство. Ежедневно поток мусоровозов вывозит бытовые отходы на Дальницкий полигон из центральной части города. Ежедневно пересекает мост огромное количество самосвалов, обслуживающих стройки и фур со складов возле станции Восточной. Общий поток автомобилей в Овидиопольском направлении более 40 тыс. единиц, что, вероятно, является третьей по загруженности после Киевской и Николаевской автодорог. Сейчас планируется техническое обследование моста и временное закрытие движение грузового транспорта на две недели. Результаты обследования могут привести либо к долговременному закрытию движения грузовиков, если результаты будут признаны опасными или к полному закрытию движения по мосту, если сумма дефектов будет признана критической. Практически все крайние колонны имеют продольные трещины и расслоение бетона. Вода с полотна потоком льется сквозь плиты. Недавние асфальтовые заплатки на стыках плит в трещинах и провалах.

Движение грузовиков пойдет по крайне неудобному Тираспольскому шоссе с двумя активными ж/д переездами и перегруженному Горбатому мосту (который тоже нуждается в обследовании и ремонте) и участку трассы Север-Юг, далее по узкому частному сектору. То есть, транспортный коллапс уже обеспечен.

Вариант полного закрытия даже страшно представить”, – прокомментировал Владимир Халин.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

5 / 5. 1

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: