Интерактивная карта зеленых насаждений в Одессе: каждый может внести свой вклад

В июне 2020 года в Одессе была запущена  онлайн-платформа для размещения информации о зеленых зонах города.

Открытая карта деревьев Одессы – это возможность производить инвентаризацию зеленых насаждений, вести автоматическую нумерацию деревьев и определять их GPS-координаты.

На карте также можно найти информацию о: парках и скверах, деревьях и кустарниках, цветниках и газонах, лунках и пеньках, детских и спортивных площадках, местах выгула собак, памятниках и фонтанах, парковой мебели, беседках и других элементах благоустройства.

Каждый объект – цветник, дерево или пень – получает паспорт, содержащий данные о местоположении, породе, возрасте, состоянии и т.п. Дополнить информацию или забронировать лунку под посадку дерева может любой желающий.

Как отмечают в КП «Горзелентрест», важным аспектом является вовлечение в работу над инвентаризацией зеленых насаждений Одессы волонтеров и других небезразличных одесситов. Это позволит систематизировать работу по контролю за зелеными зонами города, отслеживать количество и качество деревьев и принимать стратегические решения по вопросам развития  высадки зеленых насаждений  в Одессе.

Зарегистрировавшись на сайте, любой пользователь через персональный кабинет может скачать фото того или иного дерева/куста, указать его адрес и данные о состоянии.

В свою очередь специалисты КП «Горзелентрест», обрабатывают, проверяют информацию и, в случае ее соответствия, вносят данные в карту. Несмотря на военное положение в стране, работа по наполнению карты продолжается.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: