«Инфоксводоканал” при замене трубопровода использует немецкую технологию

Специалисты «Инфоксводоканала» завершили обновление второго большого участка канализационного коллектора по улице Моторная. Особенность данных работ заключается  в применении инновационной немецкой методики реновации.

В прошлом месяце «Инфоксводоканал” по этой технологии уже заменил 300 метров трубопровода по той же улице Моторной, который исчерпал свой эксплуатационный лимит. Таким образом, на сегодняшний день по улице Моторная обновили порядка 500 метров канализационных сетей большого диаметра.

«Инфоксводоканал» намерен продолжать замену изношенных сетей методом реновации. Согласно данной технологии в старую трубу вводят специальный полимерный рукав, который может принимать форму первоначальной трубы. Потом под воздействием ультрафиолетовой лампы происходит процесс полимеризации, в результате которого внутри старой трубы образуется новая. Перед началом работ обязательно производится видеообследование трубопровода и его очистка от закупорок и загрязнений.

Как сообщает ведомство, на практике эта технология отлично себя зарекомендовала. Она позволяет значительно экономить время и трудозатраты при проведении работ. Отпадает необходимость в проведении масштабных земляных работ, повреждении дорожного покрытия, зеленых насаждений, а также появляется возможность менять участки, где ранее невозможно было проводить раскопки. Кроме этого, не нужно останавливать работу коллектора, а значит отключать потребителей от услуг.

И самое важное – полимерный материал, из которого будут новые трубы – немецкого производства, а он стойкий к агрессивной среде и коррозии и  способен прослужить не менее 50 лет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: