Главу ГАСК Одесской области отстранили из-за жалоб

Новая исполняющая обязанности председателя Государственной архитектурно-строительной инспекции (ГАСИ) Украины Елена Костенко отстранила от исполнения служебных обязанностей директора департамента в Одесской области Василия Буюкли.

В сообщении об этом, опубликованном на официальном сайте ГАСК, сказано, что поводом для такого решения стали многочисленные жалобы на работу чиновника. Проверкой жалоб займётся специальная комиссия.

«Так, согласно приказу от 07.02. 2020 № 326 и.о. Председателя Госархстройинспекции Елены Костенко будет возбуждено дисциплинарное производство и отстранены от исполнения служебных обязанностей директора Департамента ГАСК в Одесской области Буюкли В.И., директор Департамента ГАСК в Запорожской области Солонникова И.М., директор Департамента ГАСК в Харьковской области Иванского Е.С.  и начальника Управления ГАСК в Херсонской области Микитюка Д.М»

«Я продолжаю очистку ГАСИ…До этого я провела предварительный мониторинг состояния дел. Такого количества жалоб на работу ГАСИ, сколько было в этих регионах, не найти», – заявила руководитель ГАСИ, назначенная на эту должность в январе 2020 г.

«Вышеуказанные должностные лица в настоящее время находятся на больничном, поэтому было принято решение отстранить их с первого рабочего дня, следующего за днем окончания временной нетрудоспособности. Дисциплинарной комиссии поручено принять необходимые меры по определению наличия степени вины, характера и тяжести дисциплинарных проступков, совершенных указанными государственными служащими», – сообщила пресс-служба ГАСИ.

В свою очередь, как сообщил в одном из интервью Василий Буюкли, недавно он  вступил в конфликт с крупной строительной компанией Kadorr Group: по словам самого Буюкли, он отказался принимать в эксплуатацию здание, построенное компанией на посёлке Котовского, после чего его попытались спровоцировать на получение взятки, а затем устроили травлю в СМИ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: