Фильм Одесской киностудии “Огненная река” одержал победу в двух международных кинофестивалях

Фильм «Огненная река» производства Одесской киностудии получил награды в номинациях «Лучший фильм» в Tagore International Film Festival и фестивали Košice International Monthly Film Festival.

Также кинолента заняла второе место в международном фестивале Prague International Monthly Film Festival. Сообщает пресс-служба Одесской киностудии.

«Это дебютная работа режиссера Димы Косыгина. А Одесская киностудия по традиции дает возможность реализоваться молодым талантам. «Огненная река» – удивительная мистерия. Этот фильм, по моему мнению, будет иметь свою фестивальную историю, хотя может и показаться сложным для рядового зрителя», – комментирует председатель правления ЗАО « Одесская киностудия »Андрей Осипов.

В сюжете фильма – история немого парня по имени Даниэль, который при загадочных обстоятельствах потерял свою сестру Софи. Поиск сестры знакомит его с проституткой, которая проливает свет на таинственное исчезновение и указывает на настоящего виновного, в результате чего Даниэль узнает, что частично в исчезновении виноват и он сам …

Сам режиссер Дима Косыгин на странице в фейсбук о фильме написал следующее:

Значение нуар-кино в моей жизни трудно переоценить. Так же трудно, как и выразить в этом маленьком письме всю мою любовь к этому жанру. Я так и не решился перекрасить мою «Огненную реку» в черно-белые цвета, хотя пытался сделать это сотни раз. Не решился, потому что считаю, что ее красота и объем совсем не в этом. «Огненная река» является классикой нуара: растерянный герой в плаще, ночь, дождь, убийство и роковая женщина … что может быть лучше? Пройдет немного времени и эта история расцветет новыми яркими красками, а сейчас ей придется пройти новое испытание на крутом и большом кино-форуме”.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: