Для расследования инцидента в измаильском Доме малютки была создана специальная комиссия (видео)

После того, как медсестра Специализированного дома ребёнка в Измаиле Бирка Елена заявила о том, что директор учреждения занимается растлением детей, Виктор Проценко был временно отстранен от должности, а для расследования инцидента была создана специальная комиссия. Об этом сегодня, 7 сентября, сообщил губернатор Одесской области Максим Куцый в ходе брифинга.

«Была организована группа для проверки деятельности главного врача и медсестры, которая заявила о произошедшем. Мне сложно сейчас что-то комментировать, но предварительно – остается непонятным, почему про факт каких-то действий было заявлено только спустя 10-14 суток. Сейчас мы подключили экспертов и психологов, также используем результаты расследования Национальной полиции, чтобы выяснить, что происходило в учреждении», – прокомментировал Максим Куцый.

Как отметила и.о. директора департамента охраны здоровья ОГА Наталья Одарий-Захарьева в состав специальной комиссии также входят представители департамента охраны здоровья, службы по делам детей и врачи-психиатры.

«Комиссия начала работать еще с четверга. На сегодняшний день, исполняющий обязанности главного врача отстранен от должности. Туда назначили педиатра из Дунайской областной больницы с большим опытом работы. Сейчас ситуация под контролем. У комиссии будет два месяца, чтобы разобраться в ситуации», – рассказала Наталья Одарий-Захарьева.

Напомним, что по словам медсестры Специализированного дома ребёнка Бирки Елены, Виктор Проценко совершал растление в отношении двоих девочек в возрасте 5 и 7 лет. Она также рассказал, что главврач неоднократно забирал детей в свой кабинет во время ночных дежурств. Подробно обо все она рассказала в интервью журналистам.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: