Остались без света и тепла: люди не могли сутки дозвониться в “Одессаоблэнерго”

После сильного ветра и метели, по состоянию на 7 февраля, в Одесской области из-за непогоды были обесточены 91 населенный пункт, из них 15 – частично. По последним данным АО «Одессаоблэнерго», ликвидацией последствий непогоды занималось 80 бригад. Сообщалось, что все аварийные работы на линиях будут выполнены максимально оперативно. Однако сейчас в социальных сетях множество людей сообщают, что не могут даже дозвониться «Одессаоблэнерго», а некоторые остались без света и тепла на несколько суток.

Ночью, два дня назад из-за непогоды у жителей нескольких домов на улице 3-й Химический переулок оборвало электропровода, которые упали на газовую трубу. Как сообщила жительница дома, из-за аварии у них лопнули лампы и сгорели котлы. Люди остались без света и тепла. Дозвониться и оставить заявку в аварийную службу жильцам так и не удалось. Вчера вечером, 7 февраля жительница дома Алена описала ситуацию в Facebook.

«Оборвало электропровода, в результате чего произошел взрыв и полопались все лампочки в домах, двухконтурные котлы и вся электротехника сгорела», – пишет Алена.

Утром после происшествия жильцы оставили заявку в колл-центре. Не  дождавшись помощи, позвонили на номер 15-01, где им сообщили, что заявка за ними не зарегистрирована, и дали другой номер, куда необходимо обратиться для решения проблемы: 7052500. Однако попытки связаться со службой, не увенчались успехом.

В итоге одесситка обратилась к  и. о. директора департамента городского хозяйства Дмитрию Жеману в Facebook. Вчера жильцам восстановили электроэнергию.

Некоторые люди и по сегодняшний день сообщают, что уже третьи сутки у них не могут провести ремонтные работы и жалуются на перепады электричества.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: