На акции протеста под ГУНП требовали отставки Авакова

Сегодня состоялась Всеукраинская акция протеста «Безнаказанность убивает», которая прошла во многих городах Украины. В городе Одесса, акция была проведена около здания Главного Управления Национальной полиции Одесской области, где собралось около полусотни участников. Причиной акции стало убийство 5-летнего мальчика Кирилла Тлявова нетрезвым сотрудником полиции из огнестрельного оружия.
В акции приняли участие члены ВО «Свобода», активисты одесского отделения «Автомайдана» и жители города, которые тоже являются родителями и разделяют боль родственников умершего мальчика. Главное требование, которое выдвигалось общественниками и жителями города, пришедшими на акцию протеста – отставка министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, как человека не способного провести реформу в правоохранительных органах и устранить коррупцию.

Представителей государственных служб среди выступающих не было. От официальных комментариев полицейские, которые присутствовали на акции, отказались, предложив обратиться в пресс-службу ГУНП, у которой на тот момент рабочий день уже закончился.
Организатор акции – Виталий Устименкоё тоже не стал авать комментариев, сказав , что главные комментарии в этой ситуации будут говорить люди.
«Меня зовут Мари – я просто жительница Одессы. Узнала об акции со страниц своих друзей: Ольги Квасницкой, Виталия Устинова, а также страницы «Автомайдана». Я общаюсь с людьми, которым не безразлична Одесса, они приходят, пишут и я тоже к ним присоседилась. Я понимаю, что невозможно сюда не прийти, невозможно молчать, потому что мы станем соучастниками. То, кто молчит – является соучастником. Я считаю, что полицейский, который совершил это преступление, заслуживает пожизненного заключения. И другие люди будут понимать, что зло должно быть наказано и наказано навсегда. Зло не наказано, если условное наказание. Если будут такие прецеденты – правильные, законные, то мы защитим живых» ,- прокомментировала участница акции.
Родители поочередно высказывали свое опасение и тревогу за своих детей.
А в конце акции, все участники почтили смерть Кирилла Тлявова минутой молчания и в знак памяти, возложили у стен ГУНП цветы и лампады.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: