Итоги дня

Акции протеста под ГУНП, задержание гражданина Турции с поддельным паспортом и достижения украинских ученых на мировой арене.

Акции протеста под ГУНП

В 19.00 около здания главного управления Национальной полиции Одесской области состоялось акция “Безнаказанность убивает”. Причиной акций, которые прошли по всей Украине, стала смерть мальчика от руки полицейского. В акции приняли участие общественные организации “Свобода” и одесское одделение “Автомайдан”, активисты требовали отставки Авакова.

Нарушения в одесском Аэропорту

Гражданин Турции пытался попасть в Украину по поддельным докукментам гражданина Франции. Работники пограничной службы в Одесском аэропорту вычислили попытку незаконного пересечения границы и задержали нарушителя.

Украинский ученый стал членом Американской Ассоциации Философов

Украинский ученый, академик, PhD Мальцев, глава одесского отделения УАН, учредитель программы европейских грантов для молодых украинских ученых, стал членом старейшего философского научного общества в
США. Американская Ассоциация Философов была основана в 1900 году и является одним из крупнейших философских обществ в мире и единственным философским обществом в Соединённых Штатах, не посвящённым какой-либо конкретной области, школе или философскому подходу.

Из Одессы в Харьков за 1 час

Из Одессы в Харьков теперь можно добраться всего за 1 час и заплатив при этом от 500 гривен. Авиаперевозчик Sky up представил новый лоукост между Одессой и Харьковом, который уже начал действовать

Стоимость оформления украинских паспортов подорожает

Стоимость оформления агранпаспорта и ID-карты вырастет с 1 июля. Относительно старой стоимости , новая цена вырастет примерно на 100-150 грн в зависимости от срочности услуги. огласно внесенным изменениям, с 1 июля новая стоимость оформления вышеуказанных документов будет составлять:
• при оформлении ID-карты (до 20 рабочих дней) — 345 грн. (Ранее 279 грн.)
• при оформлении ID-карты (до 10 рабочих дней) — 471 грн. (Ранее 366 грн.)
• при оформлении загранпаспорта (до 20 рабочих дней) — 682 грн. (Ранее 557,32 грн.)
• при оформлении загранпаспорта (до 7 рабочих дней и до 3 рабочих дней при наличии оснований) — 1034 грн. (Ранее 810,32 гривен).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: