«Вору в законе» «Лавасоглы Батумскому» и пяти криминальным авторитетам сообщено о подозрении

При процессуальном руководстве Одесской областной прокуратуры «вору в законе» и пяти уголовным авторитетам сообщено о подозрении в установлении и распространении преступного воздействия, а также организации и участии в преступном собрании (ч. 2, ч. 3 ст. 255-1, ч .1 ст.255-2 УК Украины).

По данным следствия, криминальный авторитет и «вор в законе» по кличке «Лавасоглы Батумский», находясь за пределами Украины, с помощью средств связи организовал и принял участие в преступном сообществе, оказывающее преступное влияние в Одесском регионе.

 

На сходке, состоявшейся в августе 2022 года в помещении ГУ «Одесский следственный изолятор», представители криминалитета решали вопросы материального обеспечения и координации преступной деятельности, распределения доходов, полученных преступным путем, и сферы преступного воздействия.

Также на сходке определили кандидатуру так называемого смотрящего по криминалитету в городе Черноморск Одесской области. Им стал так называемый «положенец» по прозвищу «Подушка». В настоящее время он привлечен к уголовной ответственности за распространение преступного влияния в Черноморске.

В настоящее время трое подозреваемых находятся в следственном изоляторе, один из которых является ставленником «вора в законе» и занимает самое высокое положение в криминальной иерархии в ГУ «ОСИ» по прозвищу «Рома Батумский» и приговорен к пожизненному заключению.

Двое участников сходки, находившиеся на свободе, задержаны, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей без определения размера залога.

Место нахождения «вора в законе» по прозвищу «Лавасоглы Батумский» устанавливается.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: