В Одесской области руководитель отделения полиции вымогал взятку у подчинённого

В Одесской области правоохранительные органы разоблачили руководителя отделения полиции, который  занимался вымогательством взяток у подчиненных. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Одесской области.

В ходе расследования, сегодня, 1 октября правоохранители разоблачили начальника одного из районных отделений полиции при получении взятки в размере  5800 грн.  от подчиненного.

По данным следствия, руководитель оказывал давление на подчиненных, требуя неправомерную выгоду, а в случае отказа обещал создавать  искусственные препятствия в прохождении службы.

Прокуратура Одесской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту вымогательства и получения взятки должностным лицом органов внутренних дел (ч. 3 ст. 368 УК Украины).

Чиновника полиции задержали. В настоящее время решается вопрос об уведомлении указанному лицу о подозрении и избрании меры пресечения.

Следственно-оперативные мероприятия проведены при участии сотрудников областной прокуратуры, Управления Службы безопасности в области и Территориального управления Государственного бюро расследования, расположенного в г. Николаеве.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: