Правоохранители выясняют обстоятельства трагической гибели двух несовершеннолетних жительниц Раздельнянского района.
В ночь на 6 июня в полицию обратился житель поселка Затишье с сообщением об исчезновении двух девушек 16 и 17 лет. По словам заявителя, подростки должны были приехать к нему, однако перестали выходить на связь.
Полицейские незамедлительно начали поисковые мероприятия. Правоохранители опросили местных жителей, проверили возможные места пребывания девушек и общественные территории. В ходе поисков на берегу местного пруда была обнаружена их одежда.
Для обследования водоема были привлечены водолазы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. К сожалению, утром тела обеих девушек были обнаружены в воде без признаков жизни.
В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Правоохранители устанавливают все обстоятельства трагедии и решают вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований.
Полиция призывает граждан неукоснительно соблюдать правила безопасности во время отдыха на водоемах, купаться только в специально оборудованных и разрешенных местах, а родителей — уделять особое внимание досугу детей и регулярно напоминать им о правилах безопасного поведения у воды.