В Одесской области браконьер напал с ножом на пограничника

Измаильский пограничный отряд  на катере обнаружил в Очаковском устье реки Дуная, недалеко от города Вилкова, двух мужчина на лодке. На дне лодки у них лежала запутанная в сетях огромная белуга – длиной около 2 метров и весом около 150 килограммов. Рыбу, которая была накрыта плащом, вероятнее всего  затягивали крюками, потому что она имела глубокие раны.

Пограничники доставили задержанных и их лодку с уловом к берегу. Где во время проверочных мероприятий один из браконьеров напал на пограничника с ножом. Нападающего быстро обезоружили и одели наручники.

По фактам уголовных преступлений, предусмотренных ст.249 «Незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом» и ст.345 «Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа» было проинформировано Килийское отделение Национальной полиции, сотрудники которого осуществили неотложные следственные действия.

Впоследствии едва живую белугу выпустили в Дунай. По оценке ихтиолога Дунайского биосферного заповедника рыба имела икру и шла на нерест. Как отмечают в ведомстве, белуга, которая идет на нерест, имеет около 10-15% от собственного веса икры. Именно за этой икрой охотятся браконьеры. Ее стоимость на черном рынке – около 1000 долларов США за килограмм.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook.

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: