В Одессе СБУ изъяла 750 килограммов психотропа, который используют террористы «Исламского государства» (видео)

Служба безопасности Украины блокировала в Одессе транзит через страну 750 килограммов психотропного вещества каптагон, известного как “боевой наркотик Исламского государства”. На черном рынке изъятый ​​товар оценивается в более 30 000 000 долларов.

В ходе спецоперации оперативники и следователи спецслужбы установили, что  переправку организовали двое жителей Одессы и Львова. Они заказали психотроп в одной из стран Средиземноморского бассейна. Сотрудники СБУ задокументировали, что товар в начале сентября прибыл в морской порт «Южный», где был спрятан в контейнере со сладостями. Правоохранители продолжали следить за действиями злоумышленников.

Затем наркодельцы переместили груз в складское помещение,  чтобы переправить каптагон в одну из стран Персидского залива, а для этого они приобрели партию кукурузного крахмала, в который и спрятали пакеты с психотропом. Два контейнера с наркотиками злоумышленники доставили в Одесский морской порт.

После того, как груз был задекларирован, сотрудники СБУ задержали фигурантов: одного при попытке вылета из Одессы, второго – по месту жительства. Контейнеры с каптагоном изъяты правоохранителями.

https://www.facebook.com/sbu.odessa/videos/696830324259513

В рамках уголовного производства, начатого следователями Управления СБУ в Одесской области по ч. 3 ст. 305 Уголовного кодекса Украины, решается вопрос об объявлении обоим фигурантам о подозрении.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Смотрите так же по этой теме: “В Одессе СБУ изъяла 750 килограммов психотропа, который используют террористы «Исламского государства» (видео)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: