В Одессе полиция задержала грабителей-иностранцев

Работники криминальной полиции ГУНП в Одесской области по горячим следам задержали двух граждан иностранного государства, подозреваемых в открытом похищении имущества одесситки.

https://youtu.be/c4xZbT_TmrY 

Событие имело место около 12.00 у торгового центра на ул. 25 Чапаевской дивизии. Злоумышленники вступили в предварительный сговор, направленный на завладение чужим имуществом, и составили план действий. Один из мужчин остался в салоне автомобиля, предварительно размещенного на проезжей части. Второй злоумышленник подошел к машине, которая находилась на стоянке, и с помощью металлического предмета разбил стекло передней двери, проник в салон, откуда похитил имущество местной жительницы: рюкзак, мобильный телефон, кошелек, банковские карточки и другие вещи. Всего на сумму более 20 000 гривен.
Подельников заметила потерпевшая и ее муж. Однако, по просьбе вернуть принадлежащее им имущество, злоумышленники не обратили внимания. Удерживая похищенное при себе, они скрылись на заранее заготовленном авто.
Работники криминальной полиции, которые проводили в указанном районе оперативно-профилактические мероприятия, заметили правонарушителей и начали их преследовать. С целью задержания лиц, подозреваемых в совершении тяжкого преступления, полицейскими были применены спецсредства.
Правоохранители задержали подельников, которыми оказались граждане одной из стран постсоветского пространства 26-ти и 25-ти лет. Пострадавших нет. Задержанных доставили в отдел полиции. В настоящее время устанавливается законность пребывания на территории Украины и причастность к совершению аналогичных преступлений.
«По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины, – рассказывает заместитель начальника ГУНП в Одесской области Вадим Могила. – Иностранцы задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Правонарушителям грозит наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет ».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: