Полиция в течение нескольких часов раскрыла убийство пожилого одессита

Сообщение о том, что в подвальном помещении одного из домов по ул. Богдана Хмельницкого с телесными повреждениями обнаружено тело 71-летнего одессита поступило в Хмельницкое отделение полиции г. Одессы. Сразу же на место происшествия выехала следственно-оперативная группа, а уже вечером того же дня убийцу задержали полицейские.
В ходе раскрытия данного преступления полицейские шаг за шагом воссоздали последние часы жизни погибшего и установили, что телесные повреждения он получил во время ссоры и драки с неизвестным.

https://youtu.be/_zPK3ynT1tA 

В результате профессиональных действий правоохранителей уже через несколько часов личность злоумышленника была установлена. Им оказался ранее судимый 41-летний гражданин одной из стран постсоветского пространства без постоянного места жительства и рода занятий. Установлено, что недавно он освободился из мест лишения свободы в соответствии с требованиями т.н. «Закона Савченко».
Мужчина признался, что между ним и убитым внезапно возникла ссора, в ходе которой он раскладным ножом нанес ему удар в область шеи, после чего еще и избил пожилого человека. В результате от полученных телесных повреждений одессит скончался на месте.
В настоящее время задержанному сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Он в порядке ст. 208 УПК Украины задержан и помещен в изолятор временного содержания.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: