В Одессе годовалая девочка отравилась метадоном: мать после разоблачения сбежала (видео)

Правоохранители Суворовского отдела полиции Одессы проводят расследование по факту отравления наркотическим веществом годовалой жительницы Одессы.

Девочку скорая помощь доставила в больницу в бессознательном состоянии. Несмотря на опасность, которая угрожала ребенку, ее мать до последнего отказывалась признаваться врачам, что именно могло привести к таким последствиям, чтобы ускорить назначения соответствующего лечения.

Медикам пришлось провести ряд  реанимационных манипуляций и исследований, чтобы определить, чем именно отравилась девочка. Этим веществом оказался метадон. Только после этого, 33-летняя одесситка призналась, что принимает заместительную терапию и предположила, что дочь могла взять в рот что-то с ее лекарств.

По данному факту в Суворовском отделе полиции начали производство по ст. 166 Уголовного кодекса Украины – это  злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком, согласно санкции статьи, женщине грозит наказание в виде ограничения свободы на срок от двух до пяти лет или лишение свободы на тот же срок. Следует отметить тот факт, как сообщает полиция, мать ребенка, после ее разоблачения начала скрываться.

Сейчас врачи принимают все возможные меры для спасения ребенка, состояние которого до сих пор остается тяжелым, а полицейские – разыскивают его мать.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: