В центре Одессы задержали преступную группировку, орудующую по всей Украине (видео)

На днях в центре города были задержаны члены этнической преступной группировки, которые промышляли грабежами в разных городах Украины. Об этом сообщили сегодня, 20 января, в пресс-центре ГУНП в Одесской области.

Четверо подозреваемых –  мужчины в возрасте от 21 до 27 лет являются выходцами из стран постсоветского пространства и проживают в Одессе. Сейчас на их счету десять ограблений в Одессе, Киеве и Николаеве. Их причастность к другим преступлениям  уточняется.

Их жертвами становились посетители развлекательных заведений и обычные прохожие на улицах, которых правонарушители обирали методом «дружеских объятий». Когда пьяный гость выходил из заведения, мужчины подходили к нему и крепко сжимали в объятиях. В это время у него незаметно снимали украшения, вытягивали кошелек и другие ценные вещи. Если же пострадавший начинал понимать, что происходит, с ним не церемонились и все равно отбирали имущество, но уже с применением силы. В случае с прохожими, мужчины просто останавливали свой автомобиль  на улице рядом с жертвой и нападали, отбирали все ценное и скрывались. Чтобы их не поймали, подозреваемые часто переезжали из города в город.

Членов преступной группы правоохранители задержали на горячем, когда те возле развлекательного заведения в центре Одессы «открыто» завладели имуществом мужчины. При задержании и во время ряда обысков, проведенных полицейскими, у фигурантов было изъято огнестрельное оружие, наркотики, золотые изделия, мобильные телефоны, деньги и другие вещественные доказательства преступной деятельности.

Сейчас следственные действия в рамках производства по ч.2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины продолжаются. Все четверо подозреваемых помещены в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: