«Снимала порчу» с детей и тихонько выносила деньги: полицейские разоблачили злоумышленницу, которая обманывала пожилых одесситок

Правонарушительница на улице втиралась в доверие к потерпевшим, «предвещала», что их детям «приделано», и предлагала помощь в снятии проклятия. Ритуал делала уже в доме на деньгах, которые потом тихонько забирала с собой. Злоумышленница задержана, ей грозит от штрафа до лишения свободы.

Установлено, что 45-летняя одесситка на улице представилась 75-летней пенсионерке знакомой ее дочери и в ходе беседы сообщила, что на дочь наведена “порча”, однако она может провести обратный ритуал.

Поверив незнакомке, пожилая дама пригласила ее в квартиру, где та принялась «снимать проклятие». Для проведения ритуала ей понадобились все средства, которые были в доме. Хозяйка отдала «гадалке» 7000 долларов и 19000 гривен. Завершив «спасательный» ритуал, гостья завернула средства в полотенце и сказала положить их на шкаф и несколько дней не трогать. Сама же, покидая дом, тихонько забрала их с собой.

Заметив пропажу денег, женщина рассказала все внуку, и тот обратился в полицию.

На установление личности злоумышленницы и места ее нахождения правоохранителям понадобилось несколько часов. Разоблачили ее работники управления уголовного розыска ГУНП в Одесской области совместно с оперативниками отдела полиции №3 Одесского районного управления полиции №1.

Установлено, что, кроме вышеупомянутого мошенничества, ею совершено еще четыре аналогичных преступления.

Во время проведения обыска по месту жительства фигурантки правоохранители изъяли более 12 тысяч долларов, более 2,5 тысячи евро, более 80 тысяч гривен и другие вещественные доказательства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: