Шестеро мужчин похитили одессита в Киеве, чтобы «выбить» из него долг

Группа лиц совершила похищение одессита в Киеве и вымогала у него деньги. О происшествии сообщили сегодня, 17 февраля, в пресс-центре ГУНП в Одесской области.

Шестеро мужчин в возрасте от 29 до 50 лет приехали в Киев, подкараулили у временного места проживания своего знакомого одессита, который задолжал им деньги, силой затолкали его в один из своих автомобилей и увезли в Одессу. По дороге мужчины «выбивали» долг из знакомого. В надежде ускорить процесс, злоумышленники позволили пострадавшему написать сообщение отцу, чтобы тот к их приезду собрал необходимую сумму. Родственник мужчины обратился за помощью к правоохранителям и на встречу с правонарушителями пришел вместе с полицейскими.

«Злоумышленников задержали. Все они местные жители, двое – уроженцы Закавказья, – сообщил начальник Малиновского отдела полиции Виктор Герасименко. – Мужчинам сообщили о подозрении по двум статьям Уголовного кодекса Украины: ч. 2 ст. 189 (вымогательство) и ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека). В качестве меры пресечения двум из них суд избрал содержание под стражей, еще четырем – круглосуточный домашний арест. Продолжаются следственные действия».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: