СБУ разоблачила на взятках госинспектора Одесской таможни

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили в систематическом получении взяток государственного инспектора Управления противодействия таможенным правонарушениям и международного взаимодействия Одесской таможни.

Оперативники спецслужбы установили, что чиновник требовал деньги от предприятий-импортеров за беспрепятственное оформление грузов. Размер «откатов» напрямую зависел от объемов ввозимых товаров и их стоимости. В среднем схема приносила злоумышленнику в месяц до $ 2 тысяч незаконного заработка.

Задержали чиновника в соответствии со ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины после получения очередной взятки за перемещение через границу партии табачных изделий.

В рамках производства открытого по ч. 3 ст. 368 (принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины, решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении, а также избрании ему меры пресечения и отстранения от должности.

Разоблачение и задержание злоумышленника происходило совместно со следователями ТУ Государственного бюро расследований в Николаеве под процессуальным руководством прокуратуры Одесской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: