Ради развлечения двое подростков забили бездомного мужчину до смерти

Сотрудники правоохранительных органов районного центра Беляевка Одесской области раскрыли убийство 56-летнего мужчины без определённого места жительства, тело которого было найдено в местном сквере. Об этом сообщила пресс-служба ГУНП в Одесской области.

Согласно заключению врачей, его смерть наступила в результате перелома черепа. Правоохранители просмотрели записи с камер видеонаблюдения, опросили возможных свидетелей происшествия и  уже через день лица, которые так жестоко расправились с потерпевшим, были установлены.

Как выяснилось, мужчина стал жертвой «развлечений» 12-летних ребят. Гуляя вечером на улице, они увидели, как тот роется в мусорном баке, и решили «пошутить». Некоторое время подростки преследовали потерпевшего, забрасывая его камнями и палками, а когда он, окровавленный, упал – оставили и ушли. У несовершеннолетних дома были проведены обыски, в ходе которых изъята одежда с похожими на кровь следами,  в которой ребята были в день убийства.

Установлено, что оба подростка воспитываются в неблагополучных семьях. Их семьи состоят на учете в социальных службах, а родители неоднократно привлекались к административной ответственности за ненадлежащее воспитание детей.

Сейчас досудебное следствие по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины продолжается. Учитывая, что несовершеннолетние не достигли возраста, с которого наступает уголовная ответственность, будет решаться вопрос о применении к ним принудительных мер воспитательного характера.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: