Правоохранители Одесщины разоблачили группу лиц, которая присвоила почти четыре миллиона гривен на строительстве амбулаторий семейной медицины

Правоохранители установили 36-летнего организатора преступной схемы и трех его сообщников в возрасте от 28 до 58 лет, среди которых бывшее должностное лицо одного из управлений Одесской областной государственной администрации.

В целях завладения бюджетными средствами, предназначенными для строительства четырех амбулаторий семейной медицины на территории Измаильского района, организатор преступной схемы задействовал предприятие, фактическим владельцем которого он был, с которым в дальнейшем и были заключены договоры на закупку работ.

После получения средств для проведения строительно-монтажных работ часть их была использована для выполнения взятых на себя обязательств, а другая – злоумышленниками присвоена.

В дальнейшем, для подтверждения выполненных работ, в ООДА была предоставлена документация с внесенными в нее ложными сведениями, в которой более чем на 3,8 миллиона гривен были завышены стоимость и объемы выполненных строительных работ.

Все подозреваемые заключены под стражу, а на имущество, полученное преступным путем, наложен арест.

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: