Полицейские разоблачили 20-летнего одессита в присвоении денег знакомых, которые они собирали для лечения ребенка

В полицию поступило сообщение от семьи из Нерубайского сельского территориального общества о том, что у них из дома исчезли 1600 долларов США и 17000 гривен. Пострадавшие отметили, что долгое время копили для лечения маленького сына, у которого проблемы с сердцем.

В ходе установления обстоятельств происшествия полицейские выяснили, что к преступлению причастен 20-летний Одесский житель, который приезжал в гости к гражданам с их сестрой в качестве ее парня. Молодой человек заметил, как хозяин дома брал деньги из деревянной копилки и, когда его никто не видел, похитил большую часть сбережений.

Правонарушитель в тот момент выключил телефон и перестал выходить на связь. Правоохранители разыскали его через несколько дней и выяснили, что он успел потратить чужие деньги.

«При наличии достаточных доказательств, собранных полицейскими, следственные отделения полиции №2 Одесского районного управления полиции №2 под процессуальным руководством Беляевской окружной прокуратуры сообщили фигуранту о подозрении в тайном похищении чужого имущества, совершенном в условиях военного положения, что предусмотрено ч. 4 ст. 185 Уголовного кодекса. Сейчас полицейские хлопочут об избрании подозреваемому меры пресечения. За совершенное ему грозит лишение свободы сроком от пяти до восьми лет. Продолжается следствие», – отметил и.о. начальника территориального отделения полиции Олег Шпитко.

Отметим, что у молодого человека уже одна судимость за кражу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: