По Одессе разъезжал пьяный мужчина с полным багажником оружия

Сегодня, 29 января, на поселке Котовского правоохранители изъяли у пьяного водителя оружие, среди которого были гранаты и пистолет.  Еще одного мужчину с предметом похожим на огнестрельное оружие задержали на Черемушках. Об этом сообщили в пресс-центре патрульной полиции.

Около 4 утра патрульным поступил вызов от сотрудника полиции охраны, который сообщил о том, что остановили транспортное средство «Mercedes», водитель которого находится в нетрезвом состоянии. Прибыв на место вызова, на улицу  Семена Палия, патрульные убедились, что 44-летний мужчина действительно пьян, проведя тест на устройстве «Drager» (результат 1,16 промилле). В отношении нарушителя составили протокол по ч.1 ст.130 (управление в состоянии опьянения) КоАП. При осмотре транспортного средства патрульные обнаружили гранаты Ф-1, РГД-5, запалы, штык нож, кастет и огнестрельное оружие. На месте происшествия работали следователи. Оружие изъяли и передали на экспертное исследование.

Ранее,  патрульные получили сообщение, что  на улице Ицхака Рабина  гражданину угрожают огнестрельным оружием. Прибыв по указанному адресу, инспекторы полиции обнаружили группу лиц, между которыми произошел конфликт. В ходе поверхностной проверки у одного из мужчин, на которого указал заявитель, обнаружили предмет, похожий на пистолет. На место прибыла следственная группа для выяснения всех обстоятельств.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: