Одессит взял в заложницы сожительницу и ее беременную подругу

Мужчина взял в заложницы сожительницу и ее беременную подругу, угрожая дубинкой и ножом, требуя от женщин три тысячи долларов. Об этом сообщила пресс-служба ГУНП в Одесской области.

В полицию обратился мужчина, который сообщил, что знакомый в состоянии опьянения силой удерживает в квартире его беременную жену и свою сожительницу, угрожает им физической расправой и требует за освобождение три тысячи долларов. По какому именно адресу находится правонарушитель и его пленницы, мужчина не знал. Чтобы выманить злоумышленника из квартиры, заявитель, по совету полицейских, договорился передать деньги на улице. На встречу с подозреваемым мужчина пришел в сопровождении правоохранителей. Правонарушитель задержали и доставили в территориальный отдел полиции.

Как выяснилось, участницы этой истории являются давними подругами. Накануне вечером мужчина позвонил приятельнице своей женщины и пригрозил, что расправится с сожительницей, если подруга не привезет 3000 долларов. Как только подруга приехала, чтобы урегулировать конфликт, злоумышленник закрыл дверь и потребовал деньги, угрожая расправой. Серьезность своих намерений мужчина  подкреплял размахиванием перед женщинами телескопической палкой и ножом. А когда выяснилось, что денег нет, приказал знакомой позвонить своему мужу.

За незаконное лишение свободы и вымогательство злоумышленнику грозит до семи лет заключения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: