Одессит напал на полицейского во время проверки на наличие алкоголя в крови

В Суворовском районе 47-летний одессит напал на полицейского во время прохождения медицинского осмотра на наличие алкоголя в крови. Об этом сообщили сегодня, 16 января, в пресс-центре ГУНП в Одесской области.

Правоохранители направили водителя на медосмотр, когда заподозрили его в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Во время прохождения медицинского осмотра мужчина обругал врачей и полицейского, а затем набросился на правоохранителя. В итоге сотрудник полиции получил черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга.
Теперь в отношении правонарушителя составлено две статьи.

За управление транспортным средством в состоянии опьянения, согласно составленному по ч. 1 ст. 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях протокола, мужчине грозит штраф в размере шестисот тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок один год.

По факту насилия в отношении сотрудника правоохранительного органа следователи начали производство по ч. 1 ст. 345 УКУ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет или ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: