Главного инженера вагонного хозяйства «Одесской железной дороги» подозревают в служебной халатности

Прокуратура  Кировоградской области при оперативном сопровождении Службы Безопасности в области объявили  подозрение главному инженеру службы вагонного хозяйства регионального филиала «Одесская железная дорога» в служебной халатности, которая стоила государственному бюджету почти 600 тыс грн.

По версии следствия, подозреваемый при заключении договора подряда по техническому переоснащению устройства системы солнечного горячего водоснабжения  в здании вагонного депо в г. Знаменка,  не проверил цены в проектно-сметной документации по указанному объекту. Тем самым не выявил завышение общей стоимости проектных работ. В результате с компанией был заключен договор подряда, а  в актах выполненных работ стоимость оборудования и материалов технического переоснащения была завышена почти на 600 тыс грн.

Сейчас должностному лицу объявлено подозрение по ч. 2 ст. 367 (служебная халатность) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается. В настоящее время следователями проверяется причастность к указанному преступлению и других должностных лиц.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: