Новые фишки в Instagram: разделы подписок и монетизация видео

Генеральный директор Instagram Адам Моссери написал в своем Twitter о том, что теперь в разделе “Подписки” появилось две категории. В приложении также планируют внедрить монетизацию для пользователей IGTV.

Разработчики добавили новую функцию в приложение Instagram, теперь в разделе «подписки» профили будут разделены на две категории: аккаунты, которые чаще всего отображаются в ленте пользователя, и профили, с которыми он взаимодействует реже всего. Данная функция позволит пользователю чаще видеть интересующий его контент, и тем самым проводить в приложении больше времени.

Как сообщает techcrunch.com, сейчас разработчики приложения Instagram планируют внедрить специальную программу для пользователей, которые используют IGTV. С ее помощью создатели видеороликов смогут заработать деньги на показе встроенной рекламы. Таким образом, соцсеть хочет привлечь пользователей к созданию качественного контента на платформе. Пока неизвестно, как будут распределяться доходы между платформой и пользователями. Программа, скорее всего, будет работать по аналогии с Facebook Watch, где производители видео получают 55% доходов от показанной рекламы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: