ГБР задержало преступную группу, которая подозревается в завладении 19 квартирами в Одессе

Следователи территориального управления Государственного бюро расследований сообщили о подозрении 4 участникам преступной группировки, а именно: организатору – бывшему оперуполномоченному УГСБЭП Украины в Одесской области, действующем адвокату и двум гражданам, на которых незаконно перерегистрировали квартиры  добросовестных приобретателей. Они подозреваются в мошенническом завладении недвижимым имуществом в виде 19 квартир в Одессе с использованием поддельных документов, с помощью незаконного вмешательства в электронные регистрационные системы и незаконным привлечением адвокатов, нотариусов, государственных регистраторов и т.п. (ч. 4 ст. 190 УК Украины).

17 сентября 2020 на территории города Одессы и области проведено 31 обыск, в ходе которых обнаружено и изъято вещи и документы, содержащие в себе доказательственное значение для уголовного производства, а также поддельные документы, незарегистрированное оружие, ядовитые вещества, денежные средства и ювелирные изделия , происхождение которых устанавливается.

Сейчас устанавливается причастность других лиц к совершению указанного правонарушения.

В случае доказательства вины подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

 

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: