ГБР выявило на Одесской таможне схему сокрытия товаров от растаможки

Ежемесячно работники ГБР разоблачают преступные схемы при растаможке товаров на десятки миллионов гривен.

В частности, в рамках разветвленных комплексных мероприятий, работники ГБР обнаружили на Одесской таможне более 130 контейнеров с товарами, срок растаможивания которых якобы истек. Своевременно должностные лица таможни не приняли никаких мер по передаче обнаруженного товара уполномоченным органам для их реализации и направления средств в доход государства или на нужды ВСУ. Вероятно, речь идет о схеме уклонения от налогов, что приводит к потере бюджетом значительных средств.

Во время обысков на территории контейнерных терминалов следователи ГБР обнаружили элитные автомобили, технику, алкоголь, а также продукты питания длительного хранения.

Ориентировочная стоимость товара составляет не менее 47 миллионов гривен. Следственные действия продолжаются.  Поскольку владельцы товаров не обращались в таможню о возврате своих товаров, будет проверена версия о российском происхождении товара.

Продукция будет изъята и реализована, а вырученные средства будут направлены в бюджет.

Также, Государственное бюро расследований обращает внимание субъектов внешнеэкономической деятельности товары которых, в настоящее время, находятся в зоне таможенного контроля и предельный срок пребывания которых под таможенным контролем истекает, в кратчайшие сроки обратиться в Одесскую таможню по поводу его растаможивания и уплаты обязательных таможенных платежей и штрафных санкций

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: