Дноуглубительные работы в порту Измаила на завершающей стадии: выполнено более 90% от плана

Восстановление паспортных глубин – необходимый шаг для эффективного развития транзитного потенциала дунайского логистического кластера“, – Алексей Востриков.

В настоящее время на завершающей стадии находятся работы,  запланированные на 2022 год  по восстановлению паспортных глубин в операционной акватории порта Измаил. По оперативным данным, выполнено 90,7% от плана.

Параллельно работы по дноуглублению ведутся и в других морских портах, расположенных на Дунае. В частности в активной фазе – выполнение работ в акватории порта Рени. На сегодняшний день там исполнено 19% от запланированного объема.

Работы в операционных акваториях морских портов планируются таким образом, чтобы не замедлялась обработка грузов.

«Благодаря эффективному сотрудничеству с партнерами из Румынии и внедрению практики прозрачного планирования судов держим высокий темп обработки грузов. Видим запрос участников рынка морских перевозок на увеличение транзитного потенциала дунайских портов и выполняем его. Конечная цель – оптимизация логистической составляющей стратегических экспортных и импортных операций и увеличение объемов перевалки грузов», – отметил глава администрации морских портов Украины Алексей Востриков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: