Эксначальницу одесской налоговой осудили на 6 лет за попытку подкупить прокурора

В четверг, 9 ноября, коллегия судей Высшего антикоррупционного суда вынесла приговор, которым признала виновными бывшую главу Главного управления Государственной налоговой службы в Одесской области и ее первого заместителя. Они признаны виновными в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.369 УК Украины. Действия обвиняемых заключались в предоставлении неправомерной выгоды в сумме 25 000 долларов США начальнику управления прокуратуры Одесской области.

По приговору суда эксначальнице назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с лишением права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на 3 года, с конфискацией имущества и лишением 5 ранга государственного служащего. Другому обвиняемому суд назначил лишение свободы сроком на 5 лет с лишением права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на 3 года, с конфискацией имущества и лишением 5 ранга государственного служащего.

Приговор может быть обжалован в Апелляционную палату Высшего антикоррупционного суда в течение 30 дней с момента оглашения путем подачи апелляционной жалобы через Высший антикоррупционный суд.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

5 / 5. 1

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: