Два новых подозреваемых в деле о трагическом пожаре на Троицкой

По процессуальному руководству прокуроров прокуратуры Одесской области сообщено о подозрении еще двум лицам по делу о трагическом пожаре в образовательном учреждении по ул. Троицкой в   Одессе, произошедшем в начале декабря прошлого года.

Заведующую дневным отделением экономики и предпринимательства колледжа и бывшего заместителя директора по административно-хозяйственной работе, который занимал должность до 02.12.2019, подозревают в нарушении установленных законодательством требований пожарной безопасности, в результате чего возник пожар, повлекший гибель людей, а также имущественный ущерб в особо крупном размере (ч. 2 ст. 270 УК Украины).

Кроме того, руководителю колледжа и заведующему хозяйством учебного корпуса вручено извещение об изменении подозрения, и сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 270 УК Украины. В настоящее время эти лица находятся под домашним арестом.

Решается вопрос об избрании меры пресечения заведующей дневным отделением экономики и предпринимательства колледжа и объявления в розыск и установления местонахождения бывшего заместителя директора по административно-хозяйственной работе.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляют следователи отдела по расследованию особо тяжких преступлений СУ ГУНП в Одесской области.

Ход расследования этого трагического события находится на контроле у   руководства областной прокуратуры.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 / 5. 1

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: