Девять ножевых ранений: суд приговорил за убийство к десяти годам тюрьмы

Приморской районный суда города Одессы в открытом судебном заседании рассмотрел уголовное производство в отношении мужчины 1961 года, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 115 Уголовного кодекса Украины, а именно в умышленном убийстве другого человека.

Согласно материалам дела, в июле 2017 года, обвиняемый, вместе с женщиной, с которой находился в дружеских отношениях, находились в квартире знакомой и употребляли спиртные напитки и общались. Через некоторое время между ними возник конфликт, обвиняемый взял со стола кухонный нож, и нанес девять ножевых ранений, от которых женщина скончалась на месте.

Согласно выводам медицинского осмотра, обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения. В судебном заседании обвиняемый свою вину не признал и сказал о том, что последнее, что он помнит – как два раза выходил, чтобы купить бутылку коньяка. Свидетели же подтверди, что видели его в ту ночь в квартире потерпевшей, и слышали крики в момент совершения преступления.

Согласно Уголовному кодексу Украины совершение данного преступления наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет. Суд признал  обвиняемого виновным и назначил наказание в виде десяти лет лишения свободы. Об этом сообщила пресс-служба пресс-служба Приморского суда г. Одессы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: