Дело одесских налоговиков: заместителя отправили в СИЗО и предоставили возможность выйти под залог

Высший антикоррупционный суд завершил рассмотрение жалобы Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) и определил меру пресечения задержанному заместителю и. о. начальника Главного управления Государственной налоговой службы в Одесской области Владимиру Мосийчуку. Его отправили в СИЗО с правом выхода на свободу под залог в размере 630 600 грн. Об этом сообщила пресс-служба антикоррупционного суда.

В том случае, если подозреваемый воспользуется возможностью и внесет залог, то он должен будет носить электронный браслет контроля. Помимо этого он не может выезжать из Одессы без соответствующего разрешения; он должен сообщать об изменении места жительства; сдать на хранение в  Государственную миграционную службу Украины свои паспорта для выезда за границу и все другие документы, дающие право выезда из Украины.

Срок действия обязанностей – до 12 марта 2020 года.

Напомним, первый заместитель начальницы управления ДФС Одесской подозревают в предоставлении неправомерной выгоды, действия квалифицированы по ч. 3 ст. 369 Уголовного кодекса Украины.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: