18-летний житель области за сутки ограбил двух старушек

В Одесской области полицейские по горячим следам задержали 18-летнего парня ограбившего двух старушек в течении суток.
В Окнянское отделения Подольского отдела полиции поступило сообщение о том, что около двух часов ночи неизвестный злоумышленник, путем взлома входной двери проник в дом 82-летней женщины. Применив насилие, он открыто отобрал у нее 5000 гривен, мобильным телефоном и другие личные вещи, после чего скрылся в неизвестном направлении.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа полиции.
Правоохранители установили, что накануне вечером в соседнем селе от действий неизвестного пострадала еще одна пенсионерка. Способ совершения преступления – почти идентичен: человек в балаклаве выбил ногами входную дверь, проник в дом 80-летней женщины и, отобрав у хозяйки 320 гривен, скрылся с места происшествия.
По данным фактам полицейские открыли производство по ч. 3 ст. 187 (разбой) ч. 3 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.
В результате проведенных мероприятий в течении суток грабитель был установлен. Им оказался местный житель. Полицейские задержали правонарушителя и изъяли у него похищенное у потерпевших имущество.
Сейчас парню сообщено о подозрении в совершении указанных преступлений. Его задержано в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украини. Решается вопрос об избрании меры пресечения.За подобного рода преступления, ему грозит до 12 лет лишения свободы.
Досудебное следствие продолжается.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: