В одесском селе презентовали фирменный кофе из роз

В селе Трояндовое Одесской области во время благотворительного фестиваля «Песни непокоренных сердец» презентовали фирменный кофе «Розовая феерия». Об этом AgroPortal.ua сообщила руководительница проекта парка из роз села Алена Шихалиева.

«Целью нашего фестиваля был сбор средств для ВСУ. Во время мероприятия мы организовали благотворительный кафетерий Dobrokava&Desert, в котором продавали десерты и напитки из роз. Среди позиций был и фирменный кофе «Розовая феерия» — кофе с добавлением ликера из роз», — отмечает Шихалиева.

После победы во всеукраинском конкурсе «Невероятные села Украины 2022» Трояндовое получило денежный грант на реализацию проекта «Розное королевство» от главного партнера — Посольства Королевства Нидерландов в Украине.

«Розы являются изюминкой нашего села — они растут повсюду, и многие перерабатывают лепестки этих цветов. Именно поэтому маленькими шагами мы идем к большой цели — созданию большого  парка из роз в деревне со всеми достопримечательностями. За гранты мы уже закупили термопресс для сублимации продукции, кофеварку и ноутбук», — добавляет руководитель проекта.

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: