ДТЭК Одесские электросети укрепит 30 гнезд аистов на электроопорах в Одесском регионе (видео)

В течение осени ДТЭК Одесские электросети укрепит в Одесской области по меньшей мере 30  гнезд аистов на электрических опорах в рамках эколого-просветительского проекта ДТЭК Лелеченьки. Традиционно компания будет приглашать присоединиться к этой инициативе общественных лидеров и неравнодушных жителей области, чтобы привлечь внимание общества к защите аистов и сохранению окружающей среды.

В течение сентября-октября 2022 года компания установит не менее 30 защитных платформ на электроопоах, где аисты свили гнезда. Это поможет предотвратить обрушение гнезд на электрические сети, что защитит птиц от поражения током, а клиентов компании от аварийных отключений света. Установка платформ будет происходить в рамках проекта ДТЭК Сети Аист.

«ДТЭК продолжает развивать инфраструктуру электросетей, используя современные цифровые технологии и опираясь на принципы устойчивого развития. В этом году в рамках проекта Лелеченьки мы укрепим 30 гнезд аистов на электрических опорах, чтобы они выдержали любую непогоду и птицам ничего не угрожало. Таким образом, мы позаботимся о бесперебойном электроснабжении наших клиентов, ведь защитим сети от аварий из-за обрушения гнезд на провода. В общей сложности за последние 2 года мы уже укрепили 145 гнезд и защитили не менее 725 птиц», – подчеркнули в компании.

Устанавливать защитные платформы энергетикам традиционно помогают общественные деятели и небезразличные граждане.

https://www.facebook.com/dtekoem/videos/684329455907297

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: