Юбилейные Международные соревнования для детей инвалидов и сирот в Одессе

Сегодня в стенах Одесского государственного экологического университета состоялось торжественное открытие XХ Международные соревнования по плаванию среди инвалидов детства и детей–сирот. Организатор соревнования – Федерация спорта инвалидов с недостатками умственного и физического развития. Юбилейное соревнование традиционно посвящено памяти основательницы Федерации – Маричевой Тамаре Сергеевне.

Участниками мероприятия стали 19 команд. Шесть иностранных команд – из Молдовы, Румынии, Литвы, Польши и других стран.Тринадцать украинских  – из всех уголков Украины – Одессы, Харькова, Купянска, Киева, Житомира и других городов. Всего около 150-ти участников.

Поздравить участников с началом торжественного события пришли: председатель Одесской облгосадминистрации, председатель Одесского городского совета, начальник управления физкультуры и спорта Одесского городского совета, представитель БФ «Добрый Самарянин» и многие другие.

Специально для нашей редакции Маричева Алена Александровна – Глава Федерации спорта инвалидов с недостатками умственного и физического развития прокомментировала данное событие:

«Вот уже много лет, мы проводим соревнование в честь основательницы Федерации – Маричевой Тамары Сергеевны. Маричева Тамара Сергеевна создала Федерацию в 1995 году. Она начинала работать с маленькими детьми сразличными нозологиями. На сегодняшний день эти дети стали золотыми и серебренными призерами различных соревнований, покарили Европу своими достижениями. Маричева Тамара Сергеевна – это моя мама. Я пошла по ее стопам и также являюсь педагогом-дефектологом, что дало мне право продолжит ее деятельность. Я занимаюсь с детьми, организовываю соревнования в Украине, а также мы ездим на соревнования в Европу.  Для детей соревнование – это большая радость. Они целый год ждут этой встречи, готовятся, тренируются, это возможность встретиться со старыми друзьями, найти новых друзей. Через спорт они познают радость общения».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: