Высотки и автомагистраль: над частью Куяльника нависла угроза уничтожения? (видео)

Экоактивист Владислав Балинский сообщил, что завтра будут решаться судьба Куяльнака, поскольку между лиманом и населенными пунктами, которые к нему примыкают, хотят построить автомагистраль, а также высотные комплексы.

По словам Владислава Балинского, на сессию в Красносельской объединенной территориальной громаде, которая состоится завтра, в 14.00, будет вынесен вопрос об изменении генерального плана села Корсунцы с целью строительства дороги для отвода из города грузового транспорта. Проект объездной дороги был презентован “Укравтодором” еще в прошлом году в четырех вариантах.

«На самом деле, параллельно с вопросом перенаправления грузового транспорта в обход поселка Котовского, решается вопрос строительства большого количества высотных комплексов на отсыпной территории между существующими нас.пунктами и самим лиманом», – пишет Балинский на своей странице в Фейсбук.

Эколог опасается, что эти действия могут привести к уничтожению части Куяльницкого лимана, примыкающей к Одессе, а также повредить планам создания Национального парка на этой территории.

Со слов Балинского, якобы уже прошли общественные слушания по этому вопросу, фактически они не проходили, а лишь формально. При строительстве дороги и высотных комплексов, нарушаются не только нормы ДБН, но границы смарагдовой мережи, в которую входит Куяльник.

https://www.facebook.com/balinskyy.vladislav/videos/4018809934846853

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: