Волонтеры собирают деньги на сортировочную станцию гуманитарной помощи

Проект «Вторая жизнь ваших вещей» работает в городе уже 5 лет. Его цель: помочь одесситам избавиться от ненужных вещей и предоставить помощь малообеспеченным, многодетным и социально незащищенным слоям населения.

Волонтеры собирают одежду, обувь, бытовую химию, детские игрушки, мебель и другую гуманитарную помощь. Все вещи обрабатывают и передают нуждающимся. Буквально сегодня на выдачу одежды пришло около 70 человек, сообщила автор проекта, администратор благотворительного фонд “Добрый Самарянин”  Наталья Терехова.

«Для обработки вещей мы привлекаем волонтеров. Они работают в контейнере для грузоперевозок. Там нет освещения и вентиляции, а сам контейнер очень уязвим для погоды. Его стены зимой ледяные, а летом сильно нагреваются. Также объём вещей давно перерос один контейнер и необходимо создать дополнительное пространство для их сбора и сортировки. Сейчас мы намерены заняться модернизацией рабочего пространства проекта «Вторая Жизнь Ваших Вещей» и создать свою Сортировочную Станцию Гуманитарной Помощи», – пишет автор проекта, Наталья Терехова.

Поддержать проект можно на краудфандинговой платформе “Мой город”.

Собранные деньги пойдут на: проведение электричества, установку вентиляции, установку полок для сортировки вещей по категориям, бетонирование территории возле контейнера и возведения навеса.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook
Фото: Наталья Терехова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: