Волонтеры показали разнообразие природы и обитателей острова Ермаков

Волонтеры общественной организации Rewilding Ukraine опубликовали видео, на котором можно полюбоваться жителя и природой острова Ермаков.

Несмотря на низкий уровень воды в реках в этом году, на острове гнездятся и питаются многие птицы, среди которых лебедь-шипун, каравайка, гусь серая и многие другие. Водяные буйволы валяются в грязи, чтобы защититься от паразитов, а также спасаются от жары в водах Дуная. В небольших лужах, которые создают буйволы, бурлит жизнь: здесь поселяются разнообразные насекомые и головастики.

Мы очень рады показать вам жителей и природу острова. Его недавно посетил наш оператор. К сожалению, в связи с войной в Украине доступ ко многим территориям в дельте Дуная запрещен или усложнен, поэтому в этом году мы публикуем не так много апдейтов, как всегда“, – рассказывают волонтеры.

Рядом мирно пасется стадо диких лошадок с маленькими жеребятами. Естественный выпас помогает поддерживать мозаичные ландшафты, что способствует богатому разнообразию жизни на острове. Оператору повезло даже наткнуться на шакала, который, вместе с другими падальщиками и хищниками, тоже занимает важное место в пищевой цепи.

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: