Водителя, возившего на крыше автомобиля парня, привлекли к ответственности

Ранее мы писали о парне, который разъезжал на крыше автомобиля по улицам Одессы, подвергая и себя, и участников дорожного движения опасности. Об инциденте стало известно из видео, снятого камерами видеонаблюдения. Правонарушение произошло 10 мая, что видно и из самого видео и из постановления, которое сегодня было оформлено инспекторами патрульной полиции.

В сообщении патрульной полиции говорится:

«На днях в социальных сетях распространялось видео, где водитель, пренебрегая правилами дорожного движения, решил развлечься и ездил по городу с пассажиром на крыше автомобиля»

Обратите внимание, что видео с инцидентом было опубликовано на Ютуб канале «Центра 077» еще 13 мая.

Как сообщает пресс-служба патрульной полиции, сотрудники отдела безопасности дорожного движения управления патрульной полиции в Одесской области установили, что автомобиль, зафиксированный на видеозаписи, зарегистрирован на коммерческую компанию, в которой нарушитель работал. Личность водителя установили и пригласили в управление патрульной полиции, где нарушителя привлекли к ответственности.

Согласно постановлению, водитель нарушил правила перевозки пассажира, то есть он его перевозил не в салоне автомобиля, тем самым нарушил п 21.11 ПДД Украины.

К сожалению, из опубликованного материала, не известно был ли привлечен к ответственности или была проведена разъяснительная беседа со вторым участником инцидента.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: